РДНК-50/1000

ВАМ НУЖНА
КОНСУЛЬТАЦИЯ?
Наш специалист ответит на все ваши вопросы и даст объективный совет.
Цена: Договорная
Описание:
Технические характеристики:
 
РДНК-50/1000
Рабочая средаприродный газ по ГОСТ 5542-87
Максимальное входное давление, МПа0,6
Номинальное выходное давление, кПа2–5
Зона неравномерности (пропорциональности) регулирования, %±10
Диаметр седла, мм:
РДНК-50/400
РДНК-50/1000

16
20
Диапазон настройки автоматического отключения подачи газа:
при повышении выходного давления, кПа

при понижении выходного давления, кПа

3,0–5,5
5,5–6,3*
0,6–1,1
Диапазон настройки давления срабатывания
предохранительно-сбросного клапана, кПа
2,3–5,8
Габаритные размеры, мм, не более:
длина
ширина
высота

562
240
335
Условный проход Ду50
Присоединениефланцевое по ГОСТ 12815-80
Строительная длина, мм230±1,5
Масса, кг, не более16

*Обеспечивается комплектом сменных пружин.

Пропускная способность регуляторов, м3/ч

Входное давление, МПаРДКН 50/1000
0,1300
0,2450
0,3600
0,4750
0,5900
0,61050

В практике построения линий редуцирования газа применяются различные типы оборудования. Подбор техники осуществляется по классам изделия, уровню поддерживаемых параметров, практичности и надежности. В линейке комбинированных редукторов марки РДНК есть дополнительная, 50-я серия приборов. Регуляторы модификаций 50/400 и 50/1000 имеют сходные технические параметры. Выходное давление, поддерживаемое редукторами в рабочем режиме, остается на уровне 2-5 кПа. Максимальные параметры магистральной подачи газа соответствуют стандартным 0.6 Мпа. Основное отличие приборов серии 50 состоит в разных возможностях пропускной способности.

В числе преимуществ РДНК-50/1000 возможность заводской модификации рабочих параметров. Благодаря изменению площади седла клапана, обеспечивающей определенное сечение для пропуска газа, создаются нормативные значения отбора. В моделях серии имеется встроенный предохранительный клапан. При его срабатывании осуществляется перекрытие потока рабочей среды. В этом режиме нагрузка от давления переключается на основной трубопровод. При этом защищается компоновка регулятора во избежание его разрешения и аварийного прорыва газа. С завода редукторы этой серии обычно поставляются в комплекте с ЗИП. Набор запасных частей обеспечивает быстрый ремонт узлов редуктора или замену отдельных компонентов.

Приборы РДНК-50/1000 дополнительно оснащаются клапаном сброса. В случае, если в момент времени исполнительные механизмы редуктора не могут сработать на закрытие, компенсацию превышений давления и другие отклонения параметров рабочей среды, излишки газа выбрасываются в атмосферу. Если регулятор устанавливается в составе газорегуляторного пункта, следует обеспечить нормативное вентилирование рабочей зоны. согласно требованиям безопасности, перемешивание воздушных масс в зоне работы газового оборудования должно проводиться не реже одного раза в течение часа.

Регуляторы РДНК-50 довольно часто встречаются в сборке линий редуцирования. Эффективная работа и ремонтопригодность делают прибор незаменимым в различных отраслях промышленности. Регуляторы давления РДНК 50 хорошо показывают себя в оснащении вводов газа в жилые районы. Вторая цифра в маркировке редукторов показывает среднее, условное для выбора, обозначение пропускной способности. Например, если обслуживаемый объект потребляет 400 кубов газа в час, то заказывается оборудование РДНК-50/400. Если примерный объем отбора находится на уровне 100 кубометров, подойдет модель 50/1000.

Что примечательно, базовые модели серии, РДНК-50 и РДНК-50П, рассчитаны на высокое магистральное давление в 1.2 МПа. Конструкция регуляторов уникальна тем, что в ней объединены механизмы редуцирования и запорного клапана. Это обеспечивает более быстрое срабатывание оборудования на отказ в критической ситуации, когда наблюдаются перебои в снабжающей магистрали. Предохранительный клапан также имеет функцию сброса, - это еще одна ступень защиты линии редукции от разрушения или серьезной поломки. Базовая серия имеет улучшенные характеристики, в том числе при поддержании нормативных условий отбора газа. На выходном патрубке РДНК-50 поддерживается давление в диапазоне 2-5 кПа. Если потребляющие оборудование и техника работают на более высоких параметрах, в состав газораспределительного пункта лучше включить РДНК-50П. Этот прибор обеспечит подачу газа на давлении в диапазоне от 3.5 до 5 кПа.

Основная компоновка редуктора

Регулятор комбинированный РДНК-50/1000 включает механизм редуцирования, автоматический узел отключения потока газа, клапан, предохраняющий важные детали регулятора. Основой узел, где осуществляется снижения давления рабочей среды, представлен пропускной крестовиной, на которой крепится седло клапанов отсечного и сбросного. К основной монтажной компоновке крепится мембранный отсек, где осуществляется проверка давления и выравнивание значений рабочей среды. Клапан этого узла отвечает за перекрытие потока. Здесь же находится ниппель, через который выбрасывается избыточное давление. В верхней части отсека располагается настроечный винт. Третий узел регулятора тоже имеет функцию регулировки, но настраивается на выходное давление.

Серия РДНК-50 обеспечивает широкий диапазон промышленных запросов. Возможность работы на различных магистральных давлениях, обеспечение различных режимов потребления и универсальная компоновка делают комбинированные редукторы незаменимыми там, где ценятся практичность и безопасность. В периоды первого запуска и последующей эксплуатации важно соблюдать рекомендации по устранению неисправностей, привлекать для сервиса только лицензированные службы.

Позвоните в компанию «Газстройэнерго», чтобы заказать регулятор РДНК-50/1000, проконсультироваться с менеджером по вопросам выбора оборудования и уточнить актуальные цены.