РДНК-1000

ВАМ НУЖНА
КОНСУЛЬТАЦИЯ?
Наш специалист ответит на все ваши вопросы и даст объективный совет.
Цена: Договорная
Описание:
Технические характеристики:
РДНК-1000
Регулируемая среда

природный газ ГОСТ 5542-87
газовая фаза газа сжиженного по ГОСТ 20448-90

Диапазон входного давления, МПа

0,05–0,6

Диапазон настройки выходного давления, кПа

2,0–5,0

Диапазон настройки отключающего устройства, кПа:
при повышении выходного давления

(1,2–1,8)Рвых

при понижении выходного давления

(0,2–0,5)Рвых

Пропускная способность при максимальном входном давлении, м³/ч

900

Неравномерность регулирования, %, не более

±10

Ду присоединительного патрубка, мм:

входа

50

выхода

50

Строительная длина, мм

170

Вид соединения

фланцевое по ГОСТ 12820-80

Масса, кг, не более

8

Комбинированная компоновка газовых редукторов, рассчитанных на низкое выходное давление, приближает оснащение газорегуляторных пунктов к автономному режиму. В штатном цикле работы регулятор РДНК 1000 создает надежный переход потока газа в сниженный режим потребления. При этом задача редуктора состоит в поддержании стабильных параметров рабочей среды, которая переходит в цикл расхода различными газовыми установками и техникой. В числе дополнительных функций прибора отечественной разработки – срабатывание на отклонение магистральных давлений. Эта одна из наиболее важных задач, решение которой создает безопасные условия эксплуатации газопроводов и доступы человека на объекты газовых вводов.

Регулятор РДНК 1000 врезается на рассчитанный проектом участок газопровода. Для проведения монтажа (демонтажа), сервисных и регламентных работ с обеих сторон редуктора ставится запорная арматура. От приборов своей серии устройство отличается увеличенной площадью седла рабочего клапана и увеличенной пропускной способностью до 900 кубометров в час. Редуктор можно встретить в оснащении таких пунктов как ПГБ, УГРШ, ГРПБ или ГСГО. В оснащении регулятора используется ПЗК, - устройство срабатывания на отклонение магистрального давления.

Уровень пропускной способности

Одной из практических задач регулятора марки РДНК-1000 является поддержание штатного уровня расхода. Настройка прибора осуществляется согласно норме потребления в районе обслуживания. Обычно это значение высчитывается по нормативам отбора различными газовой техникой и оборудованием. Регулятор РДНК не только обеспечивает достаточный отбор газа, но и поддерживает уровень потребления на заранее заданном уровне. Эта функция сегодня активно используется коммунальными службами, она позволяет исключить ненормативное потребление рабочей среды на контролируемом участке.

Порядок проведения технического обслуживания

При наличии соответствующего допуска и лицензии сервисной организации поддержка редукционных устройств не представляет особой сложности. Одним из главных моментов в создании схемы врезки является установка перекрывающей арматуры. Краны запорные ставятся на участках до и после регуляторов. Содержание работ в составе сервисного обслуживания позволяет выявить и устранить критические неисправности в работе оборудования.

Что должен принять заказчик:

  1. Практическую поверку уровня давления в конце линии редуцирования. Параметры газа за регулятором определяются при помощи стационарного манометра (с пределом измерения до 6 кПа), включаемого в схему при проектировании.

  2. Визуальную поверку наличия механических и других видимых повреждений.

  3. Практическую проверку надежности мест технологических стыков. Герметичность определяется традиционным способом, - в рабочем режиме контролируемые места смазываются мыльной эмульсией.

  4. Практическую проверку редуктора на срабатывание. Мероприятие проводится инженером сервисной службы. В рабочем режиме на линию редуцирования подается поток газа с монотонным увеличением давления. Полученные показатели поверки записываются в журнал.

  5. Замену вышедших из строя деталей. Производится только при отключенной подаче газа на линию. Компоновка прибора не предусматривает возможность проведения локального сервиса (блочную замену).

Как работать с отказами и неисправностями

Знание механики работы устройства позволяет быстро восстановить подачу газа при срабатывании или уведомить организацию, закрепленную в качестве исполнителя сервиса. Наиболее частые причины нарушения технологического процесса подачи газа:

  • Значительные отклонения давления на конце линии редуцирования. Снижение нормативных показателей указывает на заедание подвижных частей исполнительного механизма, загрязнение или излом пружины настройки. Устранение дефекта осуществляется на демонтированном блоке прочисткой и заменой неисправных деталей. Динамичное нарастание давления на выходе часто говорит о прорыве мембраны, которая подлежит замене;

  • Отсутствие срабатывания при отклонении магистральных параметров газа. Является следствием засорения подвижной системы или излома ведущей пружины. После устранения неисправности осуществляется новая настройка изделия.

Прибор серии РДНК 1000 купить рекомендуется для поддержания промышленных условий потребления газа. Практичность и надежность редукторов по достоинству оценивается в практике оснащения серийных газорегуляторных пунктов.

Позвоните в компанию «Газстройэнерго», чтобы заказать регулятор РДНК-1000, проконсультироваться с менеджером по вопросам выбора оборудования и уточнить актуальные цены.